Le comité directeur

 

l-ancetre-du-bowling-2.pngLe comité directeur de la Ligue en plein travail.

 

LIGUE REGIONALE DES HAUTS DE FRANCE BOWLING ET SPORTS DE QUILLES
                                         Listing des membres du Comité Directeur
                 
FONCTION Prénom &   Nom image-enveloppe.jpg maison.jpg icone-telephone-10-21103368.jpg image-mob.jpg th-2.jpg fax.jpg image-email.jpg
 BUREAU DIRECTEUR                
PRESIDENT Alain POGY 1 rue Pasteur 59112 - CARNIN   06.11.37.13.06     alain.pogy@wanadoo.fr
VICE PRESIDENT Philippe   TRAUTMANN 50 rue des Grés 60100 - CREIL   06.86.41.42.70     ph.trautmann@gmail.com
TRESORIER Damien LEGRAND 2 rue de Flandres 59110 - LA MADELEINE   06.15.14.38.61  

 

damien.legrand7@sfr.fr
TRESORIER Adjoint Michel WESTE 698 rue de Liancourt 60290 - CAMBRONNE LES CLERMONT 03.44.73.28.19 06.19.85.74.89     michel.weste@gmail.com
SECRETAIRE Isabelle BUTTAUD 9ter rue du fbg de neaufles Bât F Appt 100 27140 - GISORS  09.51.60.10.96 06.42.43.42.53     ibuttaud@free.fr
SECRETAIRE Adjoint Didier LUCHEZ 26 rue des Lauriers 59175 - VENDEVILLE   06.80.31.38.95     didier.luchez@wanadoo.fr
1er REPRESENTANT REGIONAL Alain POGY 1 Rue Pasteur 59112 - CARNIN   06.11.37.13.06     alain.pogy@wanadoo.fr
SUPPLEANT 1er REP Philippe TRAUTMANN 50 rue des Grés 60100 - CREIL   06.86.41.42.70     ph.trautmann@gmail.com
2ème REPRESENTANT REGIONAL Martial PETIT 11 rue des jonquilles 62710 - COURRIERES   06.76.18.93.75     martial.petit@numericable.fr
SUPPLEANT 2ème REP Michel WESTE 698 rue de Liancourt 60290 - CAMBRONNE LES CLERMONT 03.44.73.28.19 06.19.85.74.89    
michel.weste@gmail.com
Responsable Commission Jeunes, Licences et logiciel LEXER Zone Sud Christine CHALLIER 7 allée Kléber Marchois 60550 -   VERNEUIL EN HALATTE 03.44.24.11.37 06.98.34.55.20     camargue60@yahoo.fr
En charge organisation compétitions Zone Sud Jean BOUCHINET 12 rue Fernard Léger 60290 - LAIGNEVILLE 03.44.24.00.41       jeanbouchinet@free.fr
Responsable informatique et compétitions Zone Nord Aymeric DE BOCK 1 rue Pasteur 59112 - CARNIN   06.73.76.64.12     aymeric.debock@wanadoo.fr
AUTRES MEMBRES DU COMITE DIRECTEUR                
En charge compétitions S.E. Zone Sud David SALLE 33 bis 4 rue Pierregot 80260 -   RAINNEVILLE   06.63.55.81.33 03.22.54.86.44   salle.ds@pg.com

En charge Licences et compétitions S.E. Zone Nord

Jean Pierre CARLIER Résidence de l'Infante 9 rue Albert Samain  59100 - ROUBAIX   06.15.02.66.04     jp.carlier@numericable.fr
Cadre Technique Région Gérard LETTREE 90 rue de la Bouverie 7700 MOUSCRON  Belgique   06.45.16.50.24     gerard.lettree@skynet.be

Responsable Commission Arbitrage

Patrice MONIKA

'45 rue Henri Barbusse  59155 - FACHES THUMESNIL          
Cadre Technique controleur pistes Jean Marie VANBAELINGHEM 270 rue du Robinson 59495 - LEFFRINCKOUCKE         jmvanba@yahoo.fr
Cadre Technique Dominique DECRAENE 90 rue de la Bouverie 7700 MOUSCRON Belgique   06.45.16.50.24     gerard.lettree@skynet.be
Chargée de formations Janina PIETRZAK Quartier des Guiots 13810 EYGALIERES   06.07.97.47.02     janina-pietrzak@orange.fr
Chargé de formations Manu PETIT 72 rue Marcel Laboureur 62110 HENIN BEAUMONT   06.80.70.66.90     idealecopie@orange.fr
Membre du C.D. Alain GAPPSA 16 Rue du Temple 02110 -   MONTBREHAIN 03.23.63.43.02 06.88.98.33.82     eve.gap@wanadoo.fr
Membre du C.D. Monique ENGELBORGHS 11 rue Quincampoix 02420 - LE CATELET   06.63.36.07.02     willy.engelborghs@orange.fr
Membre du C.D. Willy ENGELBORGHS 11 rue Quincampoix 02420 - LE CATELET   06.63.36.07.02     willy.engelborghs@orange.fr
MEDECIN Alberto TIRITILLI  49 Rue des Etats Généraux  78000 - VERSAILLES   06.07.26.30.00     alberto.tiritilli@ch-creil.fr

Date de dernière mise à jour : 17/10/2016

×